«…теперь моя задача: выстроить свою Силу, свой Внутренний стержень, по кирпичику, осознанно, основательно»

Я составила список своих страхов и выбрала их них два наиболее актуальных. Но уже в начале расслабления вылез совсем другой страх, он так «громко заявил о себе» (даже в теле отозвался), что я поняла — работать надо с ним.
Работа была очень глубокая, мне удалось выйти на самый коренной страх, который включал в себя и тот, который я взялась проработать, и те два, что выбрала в начале. Собственно, это даже не страх, а его причина, так сказать, — корень. Так вот, я нашла у себя то, чего никогда бы и не заподозрила, — отсутствие базового чувства защищенности! В голове сразу зазвучали фразы: «Каждый — сам за себя», «Никто никому ничего не должен», «Решай свои проблемы сама». Мне было очень некомфортно (мягко говоря).
Когда-то давно я сделала вывод: мир — опасное и недружелюбное место, и ты в нём один на один со своими проблемами, никто не придёт на помощь, никто не защитит, никто не позаботится. Сознательно я об этом благополучно забыла, а вот в бессознательном это осталось, причем, с очень сильным эмоциональным зарядом. И оттуда изнутри руководило моими решениями и поступками.
Теперь моя задача: выстроить свою Силу, свой Внутренний стержень, по кирпичику, осознанно, основательно. А ещё я поняла, что мне надо поработать с прощением отца (в этой конкретной теме), принятием ситуации и с восстановлением базового Доверия Миру.